1008

Destacado Escuela española, s.XVII. San Juan Evangelista. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Escuela española, s.XVII. San Juan Evangelista. Escultura en madera tallada, policromada y dorada.

Escuela española, s.XVII.
San Juan Evangelista.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.

90 x 47 x 25 cm. Presenta leve falta y pequeñas pérdidas en la policromía. Estimación:3300 – 3800€