1008
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 12 Junio 2024
Destacado
Escuela española, s.XVII. San Juan Evangelista. Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela española, s.XVII.
San Juan Evangelista.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
90 x 47 x 25 cm. Presenta leve falta y pequeñas pérdidas en la policromía. Estimación:3300 – 3800€
- Precio de salida: 2.000,00 €