0504

Destacado Pareja de candelabros de cinco luces en plata punzonada 925  s.XX. Pareja de candelabros de cinco luces en plata punzonada 925 s.XX.

Pareja de candelabros de cinco luces en plata punzonada 925 profusamente decorados con motivos vegetales, roleos, acantos, guirnaldas, bellotas en relieve y representación de infantes coronados, s.XX.

60,5 x 41 cm. c/u.
Peso neto aprox.: 5.857 gr. Estimación:7000 – 8000€