0549

Destacado Atribuido a Paul Milet (1870-1950) para Sèvres.  Pareja jarrones en porcelana francesa esmaltada y vidriada en tonalidad azul y amarilla, primera mitad del s.XX. Atribuido a Paul Milet (1870-1950) para Sèvres. Pareja jarrones en porcelana francesa esmaltada y vidriada en tonalidad azul y amarilla, primera mitad del s.XX.

Atribuido a Paul Milet (1870-1950) para Sèvres.
Pareja jarrones en porcelana francesa de Sèvres esmaltada y vidriada en tonalidad azul y amarilla, primera mitad del s.XX.

Base y boca en bronce dorado con decoraciones geométricas y de laurel.
Marcas en la base.
37 x 12 cm. c/u. Estimación:2000 – 2100€

 © Artened.com | 2024