1018

Destacado Atribuido a Joos van Cleve (Cleves, Alemania, 1485-Amberes, Bélgica, 1540)  San Jerónimo en meditación.  Óleo sobre tabla. Atribuido a Joos van Cleve (Cleves, Alemania, 1485-Amberes, Bélgica, 1540) San Jerónimo en meditación. Óleo sobre tabla.

Atribuido a Joos van Cleve (Cleves, Alemania, 1485-Amberes, Bélgica, 1540)
San Jerónimo en meditación.
Óleo sobre tabla.

90,5 x 66 cm. Engatillado. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:27000 – 33000€

 © Artened.com | 2024