TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0757

"Gran San José con Niño" en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII. "Gran San José con Niño" en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII.
"Gran San José con Niño" en talla, trabajo colonial Novohispano de finales del siglo XVII.

Medidas Niño: 146 x 74 x 48 cm. Mantos dorados, policromados y esgrafiados. Medidas totales: 52 x 44 x 16 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.

Precio base: €15.000

Precio estimado: €25 000 - €30 000

21% IVA solo por comisión

 © Artened.com | 2026