293
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Destacado
Magnífica Tabla Gótica Italiana de Madonna con Niño rodeada de ángeles, escuela florentina o sienense del siglo XIII.
Témpera sobre madera, medidas 33 x 47,5 cm. Procedencia: importante colección particular madrileña, adquirido en el mercado de arte parisino en los años 70.
Precio base: €18,000
Precio estimado: €60 000 - €70 000
- Precio de salida: €18,000