125
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
"La Muerte de María", escuela Caravaggista italiana del siglo XVII, Roma o Nápoles.
Óleo sobre lienzo, medidas: 128 x 154 cm, medidas enmarcado: 150 x 176 cm. Procedencia: antigua colección particular francesa; colección particular, España.
Precio base: €15,000
Precio estimado: €60 000 - €80 000
- Precio de salida: €15,000