253
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Destacado
Importante Adoración de Pastores, Escuela Napolitana de Jusepe de Ribera (Játiva, España 1591-Nápoles, Italia; 1652), siglo XVII.
Muy Importante Adoración de Pastores, escuela Napolitana de Jusepe de Ribera (Játiva, España 1591-Nápoles, Italia; 1652), siglo XVII.
Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 120 x 160 cm, medidas enmarcado: 130 x 170 cm. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €6,000