315
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Magdalena penitente, escuela colonial Novohispana del siglo XVIII.
Conjunto de talla en madera policromada, medidas: 20 x 40 x 20 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección familiar, España.
Precio base: €7,500
Precio estimado: €12 000 - €14 000
- Precio de salida: €7,500