220
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Virgen con Niño coronada, trabajo colonial, posiblemente Puebla, Virreinato de Nueva España, siglos XVI - XVII.
En madera policromada, estofada y dorada, medidas: 46 x 16 x 14 cm. Procedencia: colección particular española.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €12 000 - €15 000
- Precio de salida: €7,000