258
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Gran San Pablo a tamaño natural, círculo de Pablo de Rojas, escuela granadina de finales del siglo XVI.
Gran talla en madera policromada y dorada. Medidas 155 x 55 x 40 cm. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €8 000 - €8 500
- Precio de salida: €4,500