233
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Importante Arcángel San Rafael colonial, escuela Virreinal Mexicana, trabajo colonial del siglo XVIII.
En madera dorada, policromada y estofada, peana original, pez de época posterior, restauración en una mano. Medidas: 96 x 33 x 27 cm con peana integrada. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €7 500 - €8 000
- Precio de salida: €4,500