135
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Busto de Noble en Terracota, Toscana o Emilia Romana, trabajo italiano del siglo XIV - XV.
Con restos de policromía original, medidas: 26 x 20 cm. Procedencia: antigua colección privada, Barcelona.
Precio base: €1,200
Precio estimado: €7 000 - €8 000
- Precio de salida: €1,200