043
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
San Juanito, escuela colonial de Quito, finales del siglo XVII.
En madera policromada, faltan la Cruz de mano y la Corona de Espinas. Medidas: 58 x 51 x 27 cm.
Precio base: €4,500
Precio estimado: €6 500 - €8 500
- Precio de salida: €4,500