248
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Abril 2023
Destacado
Magnífico Gran San Miguel Arcángel pesando las Almas, anónimo Novohispano del siglo XVIII, escuela colonial mexicano del siglo XVIII.
Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 194 x 70, medidas enmarcado: 205 x 80 cm. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.
Precio base: €3,250
Precio estimado: €5 000 - €6 000
- Precio de salida: €3,250