462
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Magnífica Gran escena de Batalla, ¿posiblemente representando el Sitio de Ostende?, maestro flamenco del siglo XVII.
Óleo sobre lienzo, medidas: 130 x 74 cm, medidas con marco: 139 x 84 cm. Dónde observamos las picas rojas de los lanceros y se atisba la bandera de las Provincias Unidas entrar ambos en combate “cerrado” con el enemigo. (Sebastian Vrancx),.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €5,000