186
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Gran escena de caza representando el amarre del Jabalí, atribuído a Abraham Danielsz de Hondt (Róterdam, 1625-Londres, septiembre de 1691), escuela flamenca del siglo XVII.
Se adjunta informe del Catedrático en Historia del Arte Enrique Valdivieso. Óleo sobre lienzo, medidas: 177 x 129 cm, medidas enmarcado: 203 x 156 cm.
Precio base: €12,000
Precio estimado: €20 000 - €25 000
- Precio de salida: €12,000