508
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Espectacular Pila Benditera Gótica en piedra tallada, siglo XV, Francia o Navarra.
Medidas: 106 x 35 cm. Procedencia: colección particular, palacete nobiliario en Andalucía.
Precio base: €5,000
Precio estimado: €9 000 - €10 000
- Precio de salida: €5,000