0039
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 14 Enero 2026
- Precio de salida €9.250
Material orgánico entomológico. Medidas: 40 × 50 cm.
S.T. DUPONT. Encendedor de sobremesa en plaqué plata con decoración estriada.
S.T. DUPONT. Encendedor en plaqué oro con decoración de líneas horizontales.
Iniciales grabadas.
Adjunta estuche original.
Telescopio alemán H. Chmielewsky, Berlin, en metal lacado y tripode en madera, fles. del s.XIX.
Se acompaña de pareja de estuches con diversos accesorios y lentes.
CON CERRADURA EN FORMA DE CONCHA DE SANTIAGO.
215 X 200 CM, CADA PUERTA: 215 X 100 CM.
Botella de Romanée-Conti. Domaine de la Romanée-Conti 2010. Vino Tinto - Grand Cru.
Botella de Ron Havana Club Edición Especial 1519 (2019).
En honor al año de fundación de La Habana. Se presenta en su estuche original.
Importante maqueta de barco velero S. XIX.
Realizada en madera tallada y chapeada, textil y cuerda. Posiblemente, trabajo inglés, Circa 1800.
Manufactura Leopold Lambert (Francia, 1886)
Autómata con representación de muñeca en porcelana con pay pay y binóculos.