0110
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 20 Diciembre 2023
Gran "Secretaire du Roi" de estilo Luis XVI en marquetería de maderas nobles y bronce dorado, siglo XIX
Después del original conservado en el Palacio Real de Madrid. Trabajo de finales del siglo XIX. Medidas:160 x 160 x 90 cm. Lote sin reserva.
Precio base: €7,000
Precio estimado: €22 500 - €25 000
- Precio de salida: €7,000