0548
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 20 Diciembre 2023
Retrato del Patriarca Josué, posiblemente escuela colonial cuzqueña, Virreinato del Perú, siglo XVII - XVIII
Retrato a tamaño real del patriarca bíblico Josué, sucesor de Moisés. Medidas: 183 x 100 cm
Precio base: €10,000
Precio estimado: €15 000 - €20 000
- Precio de salida: €10,000
Etiquetado como