0160
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 20 Diciembre 2023
Gran óleo Mitológico representando a Marte junto a Minerva, Escuela Francesa del siglo XVIII , posible atribución a Joseph-Benoît Suvée (Brujas 1743, Roma 1807).
Óleo sobre lienzo: 121 x 94 cm, no se adjunta marco. Lote no sujeto a reserva, liquidación de herencia, importante colección particular española.
Precio base: €4,000
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €4,000