TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0531

Destacado Magnífica Gran Pareja de Ángeles Torcheros, escuela colonial Virreinal, Nueva España, finales siglo XVII - principios siglo XVIII. Magnífica Gran Pareja de Ángeles Torcheros, escuela colonial Virreinal, Nueva España, finales siglo XVII - principios siglo XVIII.
Magnífica Gran Pareja de Ángeles Torcheros, escuela colonial Virreinal, Nueva España, finales siglo XVII - principios siglo XVIII.

En madera tallada, policromada, estofada y parcialmente dorada, peanas incorporadas a los pies de época posterior. Faltas en algunos dedos de la mano de los ángeles. Medidas: 116 x 67 x 47 cm.

Precio base: €8,000

Precio estimado: €15 000 - €18 000