555
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Magnífico y Gran San Sebastián en piedra tallada Ile-de-France, trabajo Gótico Medieval Francés de finales siglo XIV a mediados del siglo XV.
En piedra tallada, con importante peana en acero, medidas sólo torso: 62 x 30 x 20 cm. Medidas con peana: 75 x 27 x 27 cm. Procedencia: importante saga familiar de coleccionistas barcelonesa, Barcelona, España. Medidas sólo tabla: 99 x 66 cm, medidas enmarcada: 112 x 82 cm.
Precio base: €8,500
Precio estimado: €15 000 - €18 000
- Precio de salida: €8,500