485
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII.
Placa de cobre esmaltado en champlevé que representa a Cristo en Majestad. Originalmente era el panel central de una cruz procesional. Medidas: 15 x 11 cm.
Precio base: €3,500
Precio estimado: €6 000 - €6 500
- Precio de salida: €3,500