0380
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
La Circuncisión de Cristo, escuela valenciana en la manera del Maestro de San Leocadio (Reggio Emilia, 1447 - Valencia, 1514), escuela valenciana del siglo XV.
Óleo sobre tabla, presenta repintes y antiguas restauraciones, medidas: 53 x 48 cm, medidas enmarcado: 64 x 59 cm. Procedencia: importante colección particular Barcelonesa.
Precio base: €8,000
Precio estimado: €20 000 - €30 000
- Precio de salida: €8,000