TEMPLUM FINE ART AUCTIONS

Carrer del Rosselló, 193. 08036 Barcelona, España
Tel. (+34) 935 64 34 45 | Whatsapp (+34) 664 058 667
info@templumauctions.com
www.templumauctions.com

0013

Destacado Muy Importante Conjunto de Siete Escenas de la Pasión de Cristo - Escuela Barroca Napolitana del siglo XVIII. Muy Importante Conjunto de Siete Escenas de la Pasión de Cristo - Escuela Barroca Napolitana del siglo XVIII.
Muy Importante Conjunto de Siete Escenas de la Pasión de Cristo - Escuela Barroca Napolitana del siglo XVIII.

Marcos en carey de la misma época. Medidas: 30 x 22 cm (cada uno), medidas con marco: 50 x 35 cm (cada uno). Ex colección particular madrileña. Bibliografía: Causa, R. (1957). Pittura napoletana del XV al XIX sécolo (en italiano). Bérgamo.

Precio base: €27,500

Precio estimado: €50 000 - €60 000

 © Artened.com | 2024