352

Aedo. Viaje del Infante D. Fernando de Austria 1635 Aedo. Viaje del Infante D. Fernando de Austria 1635

AEDO Y GALLART, Diego de.- "VIAJE DEL INFANTE CARDENAL DON FERNANDO DE AUSTRIA desde 12 de abril de 1632 que salió de Madrid con su magestad don Felipe IIII su hermano hasta que entró en Bruselas" B.: Sebastián de Cormelias, 1635.

12º, 2 h. + 360 pgs. hol. perg., puntas, doble tejuelo (s. XIX) Palau 2950. Sólo 1 ej. en BNE.