739
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 y 24 Junio 2021
Consola baja de estilo Luis XV relizada en madera tallada y dorada. Frente decorado con gran venera y retícula romboidal con tornapuntas.
Tapa abatible que guarda compartimento pintada en negro, con deterioros y que precisa sustituir las bisagras. Faltas leves, S. XIX. 61 x 37 x 130 cm