351
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Magnífico Belén de Trapani en plata y Marfil del siglo XVIII, con marco original con Motivo de Águila Bicéfala representando en Reino de las Dos Sicilias, trabajo italiano del siglo XVIII.
Medidas conjunto: 42 x 32 x 7 cm. Procedencia: importante colección particular de un decorador y anticuario, Madrid. Se adjunta CITES
Precio base: €19,000
Precio estimado: €25 000 - €27 500
- Precio de salida: €19,000