0587
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 2 Octubre 2024
Plato petitorio de limosna en latón repujado con decoración central de escena con los espías de Canaan, Josua y Caleb portando las uvas, Núremberg, Alemania, fles. del s.XV-ppios. del s.XVI.
- Precio de salida 800,00 €