Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE JUGUETES Y MUÑECAS

849

Interesante muñeca automáta de la casa francesa Tête Jumeau. Realizada en madera y porcelana policromadas. Las piernas, fijas, y realizadas en madera. Los brazos y el rostro, de biscuit.

0512

Muñeca articulada alemana Armand Marseille, modelo 3600, ppios. del s.XX. Cabeza en biscuit y cuerpo de composición. Boca entreabierta con dientes y ojos fijos. Marcas en la nuca "A.M-DEP Made in Germany Nº 3600 3". Vestuario y pelo no original.