0582
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
- Precio de salida €9,000
Excelente reloj saboneta de bolsillo, suizo, Nº 343, fabricado para el detallista de Málaga CARLOS PAUR. Caja, 49 mm, de tres tapas en oro amarillo 18 K, contrastadas y numeradas, en decoración guilloché las exteriores, la guardapolvos con las características del excelente movimiento: Escape DUPLEX, 8 rubíes.
Reloj sra., suizo CARTIER, mod. Clé de Cartier, ref. WJCL0047, en sólida caja 32 -35 mm, original, en oro rosa 18 K. Movimiento automático.
Reloj suizo sra. CARTIER Tank Must de Cartier, en caja de plata, 24 x 26,0 mm. Movimiento de cuarzo.
Reloj-joya suizo, sra. OMEGA Constellation, en caja 25 mm, con brazalete de acero matizado y oro amarillo con detalles pulidos y orla de limpios y blancos diamantes, talla brillante.
Reloj cronómetro suizo, sra. ROLEX Ouster Perpetual DATEJUST Ref.: 69173, en caja 26 mm y brazalete de acero y oro. Esfera blanca con numerales romanos y agujas doradas.