Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES DE PULSERA Y BOLSILLO

320

Gran reloj saboneta suizo MONTANDON FRERES, Nº 4025, LOCLE, en sólida caja de oro amarillo, 55 mm, de tres tapas, las exteriores cinceladas y grabadas con motivos florales y guirnaldas, ajustadas al cuello, la guardapolvos firmada, numerada y grabada con las características del movimiento y motivos decorativos.

297

Clásico reloj cab. suizo AUDEMARS PIGUET Royal Oak, nº 239. Sólida caja 35-36 mm y brazalete originales en oro amarillo 18 K, en acabado matizado. Bisel octogonal con tornillos. Movimiento mecánico automático, 19 rubíes, isocronismo al frío y al calor con 5 posiciones de ajuste, nº 302304 - 2131.