1054
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 14 Enero 2026
- Precio de salida €3000
Con caja. Automático. En funcionamiento, modelo 5517. Propiedad de un coleccionista, España.
Reloj de bolsillo saboneta en oro, tercer cuarto del s.XIX. Esfera blanca con numeración romana y aplicaciones doradas.
ULYSSE NARDIN «Michelangelo». Reloj de pulsera unisex. En oro y correa de piel de cocodrilo. Ref. 162-42, c.1990. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados.
OMEGA. Reloj de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
OMEGA. Reloj de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
Con maquinaria de cuarzo. Esfera cuadrada de estilo clásico "Tank", con interior crema y números romanos en negro.