0735
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 8 Mayo 2024
Mesa de comedor con pie en mármol negro, patas en metal cromado y sobre ovalado en cristal biselado.
- Precio de salida 600,00 €
Pareja de mesitas con estructura en acero cromado y sobre en cristal.
Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.
Lámpara de pie arco en acero cromado regulable con base de mármol.
Mesa de comedor con dos patas en forma de Yin y Yang con aplacado en símil mármol blanco y negro, c.1990.
Manufactura David Linley (Londres, Inglaterra, 1985)
Pareja de butacas modelo «Chase Chair» en cuero naranja y gris marengo bicolor con patas en madera de nogal con logotipo pirograbado.
Butaca Barcelona diseñada por Mies van der Rohe, en acero cromado con cinchas en cuero y asientos tapizados en piel capitoné. S. XX