0030
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Espejo oval con marco dorado estilo Imperio
- Precio de salida 150€
PAREJA DE CORNUCOPIAS ESTILO DIECHIOCHESCO, SIGLO XIX
Con espejo y marco en madera tallada, policromada y dorada con elementos vegetales y rocallas.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS SIGLO XIX
Gran espejo español de estilo Barroco de madera tallada y dorada, S.XIX
Espejo español de madera tallada y dorada. siguiendo modelos Carlos III S. XIX - XX
Espejo con marco holandés de moldura rizada en madera ebonizada, S.XVII
Pareja de marcos lobulados de madera dorada, trabajo del Norte de Italia ffs.S.XVI
Trumó de madera tallada y dorada en oro fino de 24 qts. estilo Luis XV, Simón Loscertales Bona
Cornucopia de madera tallada y dorada S.XVIII Sotheby´s
80 x 55 cm