482
- Publicado en GOYA. Subasta 16 y 17 Octubre 2018
Espejo español de madera tallada y dorada con decoración de rocalla, S.XVIII
- Precio de salida 900€
Espejo de madera dorada estilo Luis XVI, S. XIX
Pareja de espejos rectangulares dorados estilo Barroco. Faltas
Gran espejo de madera ebonizada y moldura rizada S.XVII
Pareja de espejos Barrocos de madera tallada y corlada realizada a partir de fragmentos antiguos, S.XVII y posterior
Marco francés de madera tallada y dorada estilo Regencia
80 x 70 cm
Espejo oval con marco dorado estilo Imperio
PAREJA DE CORNUCOPIAS ESTILO DIECHIOCHESCO, SIGLO XIX
Con espejo y marco en madera tallada, policromada y dorada con elementos vegetales y rocallas.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS SIGLO XIX
Gran espejo español de estilo Barroco de madera tallada y dorada, S.XIX