0280
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Pareja de espejos Barrocos de madera tallada y corlada realizada a partir de fragmentos antiguos, S.XVII y posterior
47 x 48 cm
700 - 900 €
- Precio de salida 700€
47 x 48 cm
700 - 900 €
Gran espejo de madera tallada y dorada de estilo Barroco
193 x 142 cm
400 - 500 €
Marco de retablo de madera tallada y dorada, trabajo andaluz de ffs.S.XVII. Faltas
200 x 120 cm
400 - 600 €
Marco de plata con escudos de Galicia, León, Astorga y La Coruña
96 x 76 cm
350 - 400 €
245x106cm
Cornucopia con marco en madera tallada y dorada, decorado con motivos vegetales en relieve. Med. espejo: 24x18 cm. Med. totales: 80x70 cm.
Gran espejo dorado época Isabelina, S.XIX. Faltas
203 x 128 cm
600 - 800 €
Diámetro: 65 cm.
PAREJA DE CORNUCOPIAS S.XIX
Madera tallada y dorada.
Medidas: 83 x 55 cm
Espejo rectangular de madera ebonizada de estilo holandés S.XIX
107 x 91 cm
63 x 47 cm Luces