783
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
CARMEN CALVO. "Un militar a su querida".
Fotografía y collage en caja de luz.
129,5x99,5 cm.
- Precio de salida 5.000 € (estimación)
129,5x99,5 cm.
DANIEL CANOGAR (Madrid 1964)
Wamba. De la serie "Osarios". 2001.
Fotografia
de 100 x 100 cm.
PRISCILLA MONGE (San Jose, Costa Rica, 1968)
“La belleza es cosa de vida o muerte”. 2003
Fotografia color sobre papel Kodak Endura metalizado.
Carmen Calvo (Valencia, 1950)
"Siempre París"
Collage
Eduardo Marco (Brasil, 1970)
Fotografía
Firmado y fechado en el reverso Madrid 2007
Luis López "Gabú" (A Coruña, 1963)
"El juego del tiempo"
Fotografía
Paco Rey
"Jeque"
Lambda adhesivada a metacrilato
Miguel Río Branco (Las Palmas de Gran Canaria, 1946)
"Sillas"
Fotografía
Ola Kolehmainen (Helsinki, 1964)
"Untitled, nº 19"
Fotografía
Atribuido a William Carrick
Edimburgo 1827 - San Petersburgo 1878
Fotografías pegadas a cartón.