0128
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Joyas 8 Mayo 2024
Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
- Precio de salida 1.180,00 €
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Pendientes de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
Pendientes con rosetón y orla de diamantes tallas brillante y baguette.
Sortija diseño sello en oro blanco con centro rectangular de diamantes talla brillante.
Sortija en oro blanco con centro abierto y rematado por rosetones de zafiro azul talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Collar de perlas Tahití en degradé 12 – 10 mm. con cierre esférico en oro blanco.
Pulsera esclava en oro con decoración floral de diamantes talla rosa holandesa, c.1900.
Sortija tresillo en oro rosa 14K con diamante central ( 0,60 ct. F-SI3 ) custodiado por diamantes fancy yellow ( 0,32 ct. VSI-VS2 ) engastados en garras.
Juego de pasador y gemelos de la firma Carrera y Carrera en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.