321
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Cuatro apliques franceses de bronce dorado con pantallas de cristal de Baccarat, ffs.S.XIX
- Precio de salida 800€
Lámpara de techo neoclásica de bronce dorado y cristal, rematada por motivos vegetales y pequeñas cabezas de león, S.XIX
Plafón de techo circular de bronce dorado y cristal de gusto neoclásico
Lámpara de sobremesa de bronce con vástago en forma de Herma y cesta en la parte inferior
Lámpara de techo de seis luces de vidrio de La Granja con cuentas y pandelocas talladas . Faltas
Lámpara de techo de bronce y cristal
Pareja de lámparas de mesa de cerámica pintada en azul, S.XX
Jarrón de porcelana china con decoración Imari convertido en base de lámpara