468
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Pareja de apliques de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
- Precio de salida 900€
Pareja de lámparas de mesa de metal en forma de palmeras siguiendo modelos de Maison Jansen
Maison Baguès, pareja de apliques de dos luces de hierro dorado y cristal en forma de loros años 60
Lámpara de techo de seis luces de vidrio de La Granja con cuentas y pandelocas talladas
Lámpara de ocho luces de madera policromada y dorada época Carlos IV hacia 1800
Pareja de apliques franceses de cinco luces de bronce estilo Luis XV, S.XIX
Lámpara francesa de bronce dorado y patinado época Imperio, pps.S.XIX
Lámpara italiana de cristal y hierro S.XIX
Lámpara de mesa de bronce y aplicaciones de vidrio de color, Viena c.1900
Pareja de apliques franceses de bronce dorado de dos luces con decoración de flores, S.XIX