0149
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Mayo (I) 2018
Siete medallas representando las 7 Artes de Salvador Dalí
Realizadas en plata 999 milésimas.
- Precio de salida 130 €
Doce medallas representando El Zodiaco de Salvador Dalí
Ocho medallas reales conmemorativas españolas de bronce, una con Alfonso XII y María de las Mercedes fechada en 1878 y firmada Sellán y otra similar con Alfonso XII y María Cristina, fechada en 1879 entre otras.
500 - 700 €
Colección cucardas. 19 piezas en latón y metal blanco con distintos anagramas.
ARRAS
Lote compuesto por trece monedas de oro (Posibles reproducciones). Se acompaña de portamonedas textil.MONEDA
Realizada en oro 22 Kt. de "Francisco I D.G.Avstriae Imperator ". (Posible reproducción).