0592
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Buró de tambor de caoba con pedestales de cajones, época victoriana S.XIX
109 x 71 x 128 cm
500 - 600 €
- Precio de salida 500€
109 x 71 x 128 cm
500 - 600 €
Juego de seis sillas de madera policromada respaldos en forma ojival
98,5 x 43 x 47 cm
200 €
Cama francesa de campaña de hierro, S.XIX
173 x 114 x 176 cm
250 €
Biombo francés de tres hojas con lienzos estampados y coloreados, pps.S.XIX
145 x 51 cm las hojas laterales
250 €
Mesa de comedor extensible de caoba estilo victoriano
300 €
Sofá fernandino de caoba y marquetería de limoncillo, S.XIX
92 x 43 x 236 cm
200 - 300 €
Arca "de novia", Trabajo Aragonés, S.XIX
82 x 53 x 163 cm
300 €
Escritorio de tambor inglés de caoba victoriano, S.XIX
112 x 64 x 120 cm
250 - 300 €
Tocador ingles eduardino de satinwood con espejo basculante y decoraciones pintadas, c.1900
172 x 56 x 134 cm
400 - 500€
Mesita auxiliar francesa con dos bandejas, cajón, galería calada y decoración de marquetería, Napoleón III, S.XIX
82 x 30 x 40 cm
250 - 300 €