171
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Pareja de butacas "Marrakech" de hierro y madera diseño de Juanjo Taboada
65 x 73 x 40 cm
- Precio de salida 800€
65 x 73 x 40 cm
Cuna con decoración de policromía, S.XVIII - XIX. Faltas
84 x 53 x 95 cm
Buró de dos cuerpos de madera tallada, trabajo virreinal americano del S.XVIII
200 x 55 x 100 cm
Mesa española de nogal con cajones, pata "San Antonio" y fiadores de hierro, med.S.XVII
78 x 78 x 135 cm
Taquillón español de nogal con decoración de rombos tallados, S.XVII
80 x 42 x 86 cm
Escaparate de carey, ébano y bronce dorado con fondo decorado con paisajes, S.XVII Faltas
97 x 40 x 74 cm
Bargueño español sobre taquillón de nogal y hueso, S.XVII y posterior
62 x 44 x 105,5 cm
85 x 44 x 110 cm el taquillón
Cabinet de laca negra con motivos chinescos, trabajo europeo del S.XVIII. Faltas
150 x 48 x 104 cm
Juego de ocho sillas de respaldo calado y asientos de rejilla lacadas en rojo con decoraciones chinescas siguiendo modelos del S.XVIII
110 x 46 x 49 cm
1 250,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 17:24:00CAMA IMPERIO FRANCIA PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Importante cama realizada en caoba con aplicaciones en bronce dorado. Medidas: 121 x 155 x 214 cm. PUJAR AQUÍ