576
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 26 y 27 Febrero 2025
Reloj suizo vintage, sra., CARTIER 'Tortue', en sólida caja barrilete de oro amarillo 18 K.
- Precio de salida 1.000 €
Reloj Art Deco «Dox»de pulsera para señora. En platino. Armis y bisel cuajados de diamantes tallas brillante antigua y 8/8. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual, c.1930.
ORIS. Reloj modelo «Big Crown Fligth Timer» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Edición limitada 1900/1945.
GERARD PERREGAUX: Reloj modelo «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga.
EBERHARD. Reloj modelo»Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094.
Reloj de sobremesa con peana estilo Napoleon III con decoraciones en bronce dorado, latón y símil carey, s.XIX.
Reloj PATECK & CO antiguo de bolsillo de oro amarillo de 18 K. Tipo saboneta. Remontoir. Chronómetro. Numerado 106321, 10632 y 24.