087
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Esfera de porcelana blanca con numeración romana.
French-Royal Exchange, London, 9405.
- Precio de salida 400 €
Reloj joya de la firma BULGARI.
En oro amarillo, con esfera circular cuajada de brillantes.
Reloj de pulsera de la firma VACHERON CONSTANTIN.
En oro amarillo, con esfera circular, numeración de aplicaciones y árabe, y calendario.
Reloj de pulsera de la firma VACHERON&CONSTANTIN.
En oro amarillo con armis de rejilla firmado.
Reloj de pulsera de la firma GIRARD PERREGAUX.
En oro blanco, con esfera circular en negro. Al dorso, OG nº 1 Ref. 4956.
RELOJ CYMA
Realizado en oro para señora. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración romana y agujas tipo bastón. Movimiento de cuarzo.
Reloj de pulsera, de la marca GUCCI.
En acero, con esfera negra, numeración de aplicaciones y calendario.
Reloj PIAGET AUTOMATIC en oro de 18K.
Caja cuadrangular de perfil redondeado con decoración de punta de diamante y bandas.
Reloj PIAGET años 30 en metal plaqué or
Caja circular. Esfera blanca. Numeración arábiga en negro y rojo a las doce.
Reloj BLANCPAIN Vileret fases lunares y calendario completo en oro y acero
Caja circular. Esfera blanca. Numeración romana dorada aplicada.