0305
LOUIS VUITTON. Portatrajes en piel marrón con estampado Monogram y cierre de cremallera, c.1990. En muy buen estado. Ref.: VX0990.
- Precio de salida 750,00 €
DIOR. Época JOHN GALLIANO. Bolso modelo «Gaucho Saddle» en piel de tonalidad metalizada y marrón con hebillas en metal plateado. Cierre superior imantado y bolsillo frontal de solapa. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:16-MA-0017.
Gran pieza de Guadamecí en piel. Trabajo Español, circa 1500.
Conserva partes de fino trabajo de corlado, dorado y policromado. Decoración ferreteada conformando patrones de tondos y círculos que recorren toda la pieza. En uno de los bordes, se conserva una cenefa de cariz geométrico combinada con motivos vegetales entrelazados. Trabajo español, circa 1500.
HERMES. "Les Rubans du Cheval", pañuelo en twill de seda.
Decorado con elementos florales, ave fénix y mariposas.
Pareja de hebillas para zapato en plata, S. XVIII.
Realizadas en plata, sin punzón visible, metal dorado y strass.
Bolso LOEWE, modelo 'Amazona' en ante color camel y piel marrón. Con correa extraíble y ajustable. Anagrama grabado.