LOTES DE TEXTILES Y MODA

0177

REPOSTERO S.XVIII
En terciopelo, tela y piel.
Con la imagen de San Jorge.
Leyenda: Así como recibais vosotros en vuestras casas,
así sereis recibido en la patria celestial.
Medidas: 197 x 216 cm.

434

Tapicería francesa para respaldo de un canapé de punto de tapiz con escena de caza y orla de flores, Manufactura de Beauvais según modelos de Jean-Baptiste Oudry, S.XVIII. Faltas
190 x 85 cm

  • Precio de salida 600€