282
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
- Precio de salida 150 €
Kimono chino de seda bordada con hilos de oro y plata, S.XIX. Motivos de perros de Fo, ruedas y flores. Enmarcado
152 x 205 cm
Hermès - París. Bolso Kelly 32. Piel rojo burdeos.
Hemès - París. Bolso modelo Kelly 32 en piel color rojo burdeos.
Herrajes y candado en terminación dorada. Interior con tres bolsillos, uno de ellos con cierre cremallera.
Hermès - París. Bolso Kelly 32 cuero azul.
Hemès - París. Bolso modelo Kelly 32 en cuero color azul. Herrajes y candado en terminación dorada. Interior con tres bolsillos, uno de ellos con cierre cremallera.
LOUIS VUITTON. Bolso de piel modelo "Twist", interior de ante verde. Con su bolsa de fieltro
HERMÈS. Bolso Kelly de piel de cocodrilo en negro. Con nombre grabado
Bolsa de viaje de cuero Gucci. Faltas
42 x 50 cm
Realizado en tejido acanalado y calado con láminas de Lurex, con cintura, con cintura elevada y mangas 3/4 Japonesas. Creado por el modisto Cristóbal Balenciaga para modelo de pasarlea y presentado en el desfile de invierno de 1967 con el nº 63.