003
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela francesa ffs.S.XVII
"Guarniciones para caballos"
Cuatro grabados
36 x 25 cm la plancha
400 - 500 €
- Precio de salida 400€
Escuela francesa ffs.S.XVII
"Guarniciones para caballos"
Cuatro grabados
36 x 25 cm la plancha
400 - 500 €
Álbum con 85 grabados de varios autores S.XVI al XVIII
Obras de Aldegrever, F.Cleyn, Grocius, Hollar, Novelli, Van Ostade, Le Pautre, Rembrandt, Ruisdael, Salvatore Rosa, Van Uden, Otto Venio entre otros
3.000 - 3.500 €
TÀPIES, ANTONI (1923-2012). “Erinnerungen”. Litografía. Firmada y numerada 82/100 a lápiz. Año 1988.
Francis Picabia (París,1879 - 1953)
"Paisaje lacustre"
Grabado
Firmado a lapíz y numerado
63 x 82 cm
150 - 200 €
Litografía de 50 x 40 cm. Firmado a lapiz. En plancha, firmado y fechado en 1961. Ed. Les Peintres temoins de leur tmps. Paris. Mourlot nº 41 Fecha de fin 18/01/2018 a las 13:43:00
Cartel de la película "Carmen" Litografía. Monopoli Film Co. Otis Lithograh Company Cleveland Ohio. Año 1913. Med.: 110x70 cm.
Lote de 11 láminas litografiadas, de diversos carruajes y sin enmarcar.