485
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII.
- Precio de salida €3,500
Pareja de "Blackamoors" en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo veneciano, pp. del S. XX.
Altura: 235 cm.
Tríptico estilo Neogótico en bronce dorado con representación de la Virgen con el Niño en hueso y figuras de santos esmaltados, s.XX. Manufactura Talleres d’Arte Hipódromo, Madrid.